Інформація до новини
9-06-2015, 10:30

Филиал «Инфоксводоканал» продолжает масштабную реконструкцию своих объектов

Категорія: Новини / Економіка та фінанси

У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

Филиал «Инфоксводоканал» продолжает масштабную реконструкцию своих объектов

Так, на станции биологической очистки «Южная», которая принимает сточные воды южной части города, Черноморки и левого берега Сухого Лимана завершена реконструкция аэротенка. Аэротенк представляет собой объемный  резервуар, который выполняет роль биофильтра. Именно в нем происходит биологическая очистка сточных вод – вода в аэротенке смешивается с активным илом и очищается благодаря микроорганизмам.

Работы велись с применением новейших технологий и обошлись предприятию более чем в 2,5 млн.грн. Так, на сооружении установлены более 1000 м новых специальных труб, разработанных ведущими украинскими научными предприятиями. Также установлены 4 новых мощных иловых насоса стоимостью порядка 1,5 миллиона гривен.

«С развитием промышленности увеличивается агрессия стоков. Поэтому мы постоянно контролируем этот процесс и проводим все работы для того, чтобы одесситы могли спокойно купаться в море»,
 - отметил директор департамента водоотведения филиала «Инфоксводоканал» Александр Опанюк.

С этой целью «Инфоксводоканал» ранее модернизировал лаборатории, которые на современном оборудовании проводят постоянный контроль качества очищенных сточных вод по более, чем 20 показателям. На сегодняшний день  очищенные сточные воды соответствуют всем установленным санитарным нормам. Отдельно качество очистки сточных вод и безопасность морской воды контролируются как независимыми лабораториями, так и государственными контролирующими органами. 

Филиал «Инфоксводоканал» благодарит потребителей за своевременную оплату услуг водопользования, ведь в таком случае предприятие может не только подавать бесперебойно воду, но и  инвестировать в реконструкцию сетей и оборудования.




Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.