Інформація до новини
9-06-2015, 12:30

Одесская милиция рекомендует, как уберечься от уличных грабителей (видео)

Категорія: Новини / Події

У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

Одесская милиция рекомендует, как уберечься от уличных грабителей (видео)

С наступлением лета проблема грабежей на улицах города стала особенно актуальной. Правоохранители принимают необходимые меры, направленные на противодействие подобным преступлениям. Несколько практических советов милиционеров помогут гражданам максимально обезопасить себя и свое имущество от грабителей.

Так, одной из жертв любителей легкой наживы стала жительница Малиновского района города Одессы. Женщина шла по улице, когда к ней подбежали неизвестные и, сорвав с шеи золотую цепочку с кулоном, бросились прочь. О происшествии одесситка немедленно сообщила в милицию. На поиски злоумышленников, приметы которых хорошо описала потерпевшая, были ориентированы экипажи патрульной службы милиции. Уже через несколько минут правонарушителей задержали и доставили в Хмельницкий отдел милиции.

Ими оказались двое местных жителей, 22-х и 23-х лет, ранее судимые за грабеж и угон. По данному факту открыто уголовное производство по части 2 статьи 186 (грабеж) Уголовного кодекса Украины. Согласно указанной статье, за подобные деяния предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок от четырех до шести лет.

Хотелось бы напомнить, что, для того, чтобы свести до минимума риск стать жертвой уличных грабителей, необходимо выполнять советы сотрудников милиции.

«Прежде всего, не привлекайте внимания посторонних к своим украшениям, деньгам или дорогим мобильным телефонам. Идя по улице в одиночестве, а тем более поздно вечером, золотые изделия лучше спрятать под одеждой или снять. Деньги и ценности носите во внутренних карманах одежды, а не в сумке. В темное время суток старайтесь не ходить в одиночку, по безлюдным улицам, и тем более в нетрезвом состоянии. В вечернее время старайтесь встречать своих близких, особенно женщин, подростков и пожилых людей, на остановках общественного транспорта и провожать их. Также не привлекайте внимания к содержимому своего кошелька: не носите с собой крупную сумму денег, не пересчитывайте их на улице, в магазине и других общественных местах. Если же, несмотря на осторожность, вам все-таки не удалось избежать ограбления, постарайтесь запомнить приметы преступника и немедленно сообщите о случившемся в милицию. Это увеличит шансы задержать преступников по горячим следам»,
- акцентирует внимание граждан начальник Хмельницкого ОМ капитан милиции Александр Сенькин.


Джерело: ГУ МВД Украины в Одесской области




Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.