Інформація до новини
26-03-2020, 11:30

Укрпочта будет доставлять лекарства в регионы бесплатно в период карантина

Категорія: Новини / Історія та суспільство

У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

Укрпочта будет доставлять лекарства в регионы бесплатно в период карантина

Укрпочта совместно с сервисом Liki24.com запустила бесплатную доставку лекарств в регионы на период карантина. Об этом сообщает пресс-служба Мининфраструктуры в четверг, 26 марта.

Услуга уже доступна во всех населенных пунктах и будет доступна до конца карантина. В Киеве и областных центрах, где аптеки более доступны, будет действовать специальный тариф - 35 гривен, в любые другие города и села - бесплатно.

Заказ на бесплатную доставку медикаментов можно оформить на сайте сервиса Liki24.com уже сегодня. С 27 марта заказ с бесплатной доставкой можно будет также оформить по телефону 068 296 14 52.

Исключение к заказу составляют медикаменты, требующие специального температурного режима хранения, или входящие в перечень наркотических, психотропных средств и прекурсоров, а также сильнодействующих и ядовитых лекарственных средств.

Напомним, что ранее лекарства разрешили отправлять почтой. Соответствующее решение правительства направлено на улучшение доступности препаратов и на предотвращение скопления в аптеках.


Джерело: Корреспондент.net




Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.