Інформація до новини
30-03-2020, 14:00

В Одесском регионе подтверждены восемь случаев коронавируса

Категорія: Новини

У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

В Одесском регионе подтверждены восемь случаев коронавируса

По данным Министерства здравоохранения Украины на сегодняшнее утро, 30 марта 2020 года, в Одесской области лабораторно подтверждено восемь случаев COVID-19.
Все пациенты находятся под медицинским наблюдением, в том числе пребывающие на самоизоляции дома. Обеспечиваются выявление, обследование и контроль состояния здоровья контактных лиц.
На сегодняшний день в городской клинической инфекционной больнице находятся 38 пациентов с симптомами острой респираторной инфекции, которым проводится обследование на коронавирус. Из них у четырех пациентов диагноз COVID-19 лабораторно подтвержден с помощью ПЦР-диагностики.
Инфекционная больница обеспечена лекарственными средствами и дезсредствами согласно потребности. В наличии имеется около 1000 литров антисептиков и 500 литров дезинфекционных средств. Проводится дополнительная закупка дезсредств на 4 млн гривен.
Более 6 млн гривен из городского бюджета выделено на закупку лекарственных средств. Перечень медикаментов для лечения COVID-19 утвержден постановлением Кабинета Министров Украины №224 от 20.03.2020 года, их закупка проводится в кратчайшие сроки, сообщается на официальном сайте города. Для предотвращения распространения коронавируса одесситов настоятельно просят соблюдать карантин.


Джерело: ГРАД




Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.