Інформація до новини
31-03-2020, 18:30

Крупнейшие туроператоры меняют условия отмены туров – деньги могут не вернуть

Категорія: Новини / Економіка та фінанси

У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

Крупнейшие туроператоры меняют условия отмены туров – деньги могут не вернуть

Крупнейшие туристические операторы Украины меняют условия отмены туров. Теперь клиентам могут не вернуть деньги за отмененные из-за карантина туры. Об этом сообщается на сайте туристического оператора Join UP!
Уточняется, что туроператоры признали форс-мажором карантин из-за коронавируса. В виде альтернативы, чтобы не потерять деньги, в компаниях предлагают клиентам перебронировать тур. При этом те средства, которые были оплачены за отмененный тур, обещают зачислять для покупки другого тура у этого же оператора.
Отмечается, что туристы, которые хотят вернуть деньги за путешествия после 23 апреля, тоже не могут этого сделать.
В частности, на данный момент множество людей хотят отменить туры, запланированные на май-июль. В компаниях не возвращают деньги, а просят туристов переносить туры на позже. К примеру, компания Coral Travel официально обратилась к туристам с просьбой не настаивать на отмене путешествия с возвратом денег.
Сообщается, что туроператоры меняют правила расчета суммы при отмене тура по воле туриста. Людям могут вернуть не всю сумму, которая практически равна понесенным расходам. То есть, деньги могут не вернуть вообще. В свою очередь в Государственном агентстве развития туризма поддержали туристических операторов.

“В связи с глобальным распространением коронавирусной инфекции Государственное агентство развития туризма рекомендует гражданам Украины обратиться к туроператорам с просьбой перебронировать поездки, запланированные на период действия карантина”,
 – сказано в письме агентства.


Джерело: БУКВЫ




Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.