Інформація до новини
4-04-2020, 16:00

Украина получит 165 млн долларов от ООН для борьбы с коронавирусом

Категорія: Новини

У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

Украина получит 165 млн долларов от ООН для борьбы с коронавирусом


Украина может получить $165 миллионов в рамках программы ООН по поддержке стран в борьбе с коронавирусом, заявил президент Владимир Зеленский по результатам телефонного разговора с Генеральным секретарем ООН Антониу Гутерришем. Об этом сообщает пресс-служба президента Украины.

“Для Украины важно получить финансовую поддержку в рамках этого Плана в сумме предусмотренных 165 миллионов долларов США”,
 — отметил Зеленский.

Зеленский подчеркнул, что Украина поддерживает Глобальный план гуманитарного реагирования ООН, который направлен на оказание помощи по противодействию COVID-19 и благодаря которому наше государство сможет получить финансовую поддержку.

Собеседники также обсудили возможности оказания помощи Украиной в борьбе с пандемией.

“Просим оказать содействие в привлечении возможностей ВОЗ для координации сотрудничества украинских специалистов-вирусологов, которые работают над вакциной против коронавируса, с иностранными партнерами для консолидации соответствующих международных усилий”, — сказал Зеленский.

Зеленский привлек внимание Генерального секретаря ООН к попыткам использования кризиса с коронавирусом в политических целях, когда прослеживаются попытки искусственно привязать вопрос снятия санкций к необходимым мерам для борьбы с коронавирусом.

“Санкции являются важным инструментом именно для восстановления уважения к международному праву и никоим образом не ослабляют возможностей отдельных государств защищать своих граждан от COVID-19”,
 — сказал Зеленский.

 

 

источник

 




Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.