Інформація до новини
4-04-2020, 17:00

Составлять административные материалы за нарушение правил относительно карантина могут не только полицейские, - Клименко

Категорія: Новини

У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

Составлять административные материалы за нарушение правил относительно карантина могут не только полицейские, - Клименко

Составлять административные материалы за нарушение правил относительно карантина людей, кроме полицейских, имеют право уполномоченные на это лица органов здравоохранения, санитарно-эпидемиологических станций, исполкомов советов всех уровней. Об этом заявил глава Нацполиции Игорь Клименко во время видеоселекторного совещания с участием заместителя министра внутренних дел Украины Антона Геращенко с руководством региональных подразделений полиции. 

Несмотря на усиление карантинных мероприятий, полицейские вместе с военнослужащими Нацгвардии будут отрабатывать парковые и рекреационные зоны. Кроме того, вместе с местными властями будут обеспечивать контроль за соблюдением требований, прописанных в Постановлении главного государственного санитарного врача, в случае принятия органами местного самоуправления решения о возобновлении работы рынков.

"Мы продолжаем в усиленном режиме нести службу, в том числе по проверкам соблюдения карантинных ограничений. И мы не устаем повторять: здоровье всех зависит от дисциплинированности и правосознания каждого! Поэтому просим не пренебрегать рекомендациями врачей и придерживаться всех карантинных ограничений", - подытожил руководитель Нацполиции.

Напомним, Кабинет министров опубликовал постановление об усилении карантина в Украине. В частности, с 6 апреля запрещается: пребывание в общественных местах без маски или респиратора; перемещение группой в количестве не более двух человек (кроме случаев служебной необходимости и сопровождения детей); пребывание в общественных местах, лиц без сопровождения родителей, которые не достигли 14 лет и другое.

 

 

Источник: 112.ua



Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.