Інформація до новини
24-04-2020, 17:00

Крупнейшие мировые компании начали отказываться от использования Zoom из-за прорех в кибербезопасности программы

Категорія: Новини

У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

Крупнейшие мировые компании начали отказываться от использования Zoom из-за прорех в кибербезопасности программы, сообщает Bloomberg.

Среди компаний, которые вслед за Tesla и Bank of America отказались от использования приложения – Daimler, Ericsson, NXP Semiconductors. Причиной тому – дыры в кибербезопасности приложения.

Также общение в Zoom не рекомендуют для сотрудников правительства Тайвани и Сингапура, а в Индии предлагают в качестве альтернативы использовать видеоплатформу, созданную местными специалистами.

На сегодняшний день, во время тотального карантина, в приложении проходит около 300 миллионов встреч, и это не только частные разговоры, но и служебные. Ранее этот показатель не превышал 10 млн.

Во время такого роста популярности появился и новый вид "троллинга" - Zoombombing – не приглашенные организаторами участники врываются в видеоконференции и провоцируют других людей.

В Zoom говорят, что сейчас сосредоточились на том, чтобы повысить безопасность связи через приложение, улучшают шифрование и говорят, что многие проблемы от того, что изначально создатели ориентировались на корпоративных клиентов со своими собственными командами ИТ-безопасности вместо широкого круга потребителей.

 


Джерело: 112.ua




Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.