Інформація до новини
6-05-2020, 19:00

Украинские военные провели боевые учения в Азовском море

Категорія: Новини

У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

 

В рамках отработки элементов противодесантной обороны побережья Азовского моря корабельно-катерная тактическая группа Мариупольского отряда Морской охраны во главе с КРМО "Донбасс", совместно с катерами ВМС ВС Украины провели боевые учения. Об этом сообщает УНН со ссылкой на пресс-службу Госпогранслужбы.

"Боевые единицы, входящие в состав Объединенных сил, отрабатывали слаженность действий, совместное маневрирование и изолирование заданного района. Проведен целый комплекс артиллерийских стрельб по уничтожению надводных и береговых целей, расстрел плавучей мины, а также отработана огневая поддержка береговых подразделений. В то же время, для обеспечения собственной безопасности и отработки слаженности экипажей, на кораблях и катерах Морской охраны проведена тренировка по борьбе за живучесть и спасению человека, упавшего за борт, с предоставлением первичной медицинской помощи", - говорится в сообщении.

В службе подчеркнули, что все упражнения учений отработаны без отрыва от пограничной службы. Ведь опытные экипажи корабля и катеров Морской охраны, выполняя учебные задания, непрерывно обеспечивали контроль за надводной обстановкой в зоне ответственности.

Напомним, что ранее судно Военно-морских сил ВС Украины "Шостка" успешно выполнило задачи в море - с высадкой подразделений морской пехоты.


Джерело: UNN




Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.