Інформація до новини
8-05-2020, 13:30

X ? A-12: У Илона Маска и его жены возникли проблемы с регистрацией имени новорожденного сына

Категорія: Новини

У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

 

Миллиардер Илона Маск и певица Граймс назвали своего новорожденного сына X ? A-12 — в честь самолета, искусственного интеллекта и крысы. Однако зарегистрировать ребенка под таким именем они не смогут.

Об этом сообщают «Факты и комментарии».

Мальчик родился в Лос-Анджелесе. А по законам американского штата Калифорния в имени, указанном в свидетельстве о рождении, должно быть «не более 26 букв английского алфавита». Из символов допускаются только апостроф и дефис. Таким образом, как пишет издание People, ? и цифра 12 в документ вписаны быть не могут.

Адвокат по семейным делам Дэвид Гласс прокомментировал, что чисто технически странное имя ребенка не является нелегальным, но регистрации не подлежит. Граймс и Маск имеют право подать апелляцию в случае отказа, но шансов выиграть дело у них мало. Поэтому им, скорее всего, придется внести изменения в необычное имя сына.

Между тем новоиспеченные родители уже успели поссориться из-за имени младенца. Певица Граймс, расшифровывая имя младенца в соцсети Twitter, допустила ошибку. Она указала, что A-12 — это отсыл к разработанному для ЦРУ США самолету-разведчику Lockheed A-12, который послужил основой для создания высокоскоростного высотного разведчика «SR-17». «Это наш любимый самолет. Никакого оружия, никаких оборонных приспособлений — только скорость. Прекрасен в бою, но без всякого насилия», — написала певица. Правда, Маск позже публично поправил ее — не SR-17, а SR-71.

Граймс это возмутило. «Я прихожу в себя после операции, еле живая, поэтому мне простительны опечатки, но, черт возьми», — написала она.


Джерело: ГолосUA




Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.