Інформація до новини
8-05-2020, 17:30

ВОЗ не имеет точных доказательств происхождения коронавируса

Категорія: Новини

У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

 

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) не имеет подтверждений происхождения коронавируса COVID-19. Об этом сообщил эксперт ВОЗ Питер Бен Эмбарек, передает РБК-Украина со ссылкой на Bloomberg.

Эксперт отметил, что первые случаи были выявлены в Ухане. Однако на данный момент нет подтверждений версии, что вирус произошел из местного рынка.

Этот рынок точно играл какую-то роль - либо как источник вспышки, либо при ее распространении. Но мы не знаем наверняка, был ли он источником вспышки,
- сказал Эмбарек.

При этом он не исключил возможность занесения вируса одним из покупателей или продавцов рынка, после чего COVID-19 распространился среди населения.

Также Эмбарек сообщил, что источником коронавируса SARS-CoV-2, вероятнее всего, стали летучие мыши. Однако точных доказательств этого пока нет.

Все предыдущие виды коронавируса были обнаружены в этих животных, и поэтому имеется глобальный консенсус, что нынешний вирус также произошел из популяции летучих мышей в определенный момент в прошлом. Но этого недостаточно, чтобы можно было идентифицировать точное происхождение,
- сообщили в ВОЗ.

Кроме этого эксперт исключил неестественное происхождение вируса.

Напомним, ранее в США выступили с заявлением, что эксперты утверждают о неестественном происхождении коронавируса.

В свою очередь,  британские ученые, изучив образцы коронавируса, подтвердили его природное происхождение и установили, что он начал быстро распространяться еще в прошлом году в Европе и США.





Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.