Інформація до новини
12-05-2020, 17:00

Карантин в Украине несет не только психологический характер, но и эпидемический

Категорія: Новини

У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

 

Все ограничительные меры, которые были введены постановлением Кабинета министров о карантине, имеют комплексный характер, и ни одна из мер, внедренных в одиночку, не дала бы ожидаемых результатов. Об этом заявил главный санитарный врач Украины Виктор Ляшко.

"Вводя наши меры, мы понимали, какие больше всего влияют на эпидемический процесс. Другая часть ограничивала мобильность граждан, что в свою очередь влияло на распространение коронавирусной болезни, а также ограничивало массовые скопления людей, в том числе и на свежем воздухе",
- сказал он.

В Минздраве отметили, что по результатам опросов 41% украинцев считали нереальной угрозу коронавируса лично для себя и для их семей, а весь комплекс мер позволил пересмотреть отношение людей к проблеме коронавирусной болезни и понять всю ее серьезность.

"Благодаря введенным карантинным мерам нам удалось сдержать распространение коронавирусной болезни и предотвратить коллапс медицинской системы. Украинский медик оказывает помощь всем, кто в этом нуждается. И он не выбирает, оказать помощь 40-летнему или 70-летнему, как это было в Италии",
- сказал Ляшко.

Он также отметил, что закрытие парков все же позволило предотвратить скопление людей и сдержать распространение инфекции среди населения страны.

Напомним, ранее главный санитарный врач страны Виктор Ляшко заявил, что парки и скверы на период карантина закрывали для психологического воздействия на украинцев.


Джерело: 112




Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.