Інформація до новини
13-05-2020, 13:00

В Украине зарегистрировано почти полмиллиона безработных

Категорія: Новини / Економіка та фінанси

У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

 

По состоянию на сегодня в Украине зарегистрировано почти 500 тыс. безработных. Об этом заявил премьер-министр Денис Шмигаль во время часа вопросов к правительству в Верховной раде, передает РБК-Украина.

В Кабмине ожидают, что уровень безработных в стране вырастет до 9,4%.

С 12 марта официально зарегистрированных безработных, которые зарегистрировались - 197 тыс. Общее количество зарегистрированных лиц, получивших статус безработного, по состоянию на 12.05 - 486 тыс. 764 лица. Но практически, каждую неделю это число растет,
- заявил Шмыгаль.

Глава правительства подчеркнул, что в 2020 году ожидается большой процент роста безработицы.

Конечно, коронакризис негативно повлиял на рынок труда. Мы должны реагировать. Только с начала действия карантина почти 200 тыс. человек получили статус безработного. По нашим прогнозам, в этом году предлагается резкий рост безработных до 9,4%. В 2019-м году эта цифра составляла 8,2%,
- добавил он.

Напомним, по информации Государственного центра занятости, в мае во время карантина в Украине дополнительно зарегистрировались 140 тыс. безработных.

Вместе с тем, в.а. Государственного центра занятости Юлия Жовтяк заявила, что наибольшее количество безработных в Украине зафиксирован в Днепропетровской области.




Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.