Інформація до новини
17-05-2020, 13:00

Виртуальное "Евровидение"

Категорія: Новини / Культура та мистецтво

У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

 

Финал песенного конкурса Евровидение должен был состоятся в Роттердаме на концертной площадке центра Ahoy Arena, который из-за пандемии коронавируса превратился в больницу. Выступления участников Евровидения 2020 показывают онлайн, но сам конкурс отменен.

Вместо финала в субботу в городе Хилверсю состоится шоу "Европа зажигает свет". Оно будет транслироваться онлайн и по телевидению. Шведский певец Монс Зелмерлёв выступит со своей композицией "Герои", которая на конкурсе в 2015 году принесла ему победу.

"Я исполню эту песню в акустической версии, в режиме карантина, сделаю это на пороге своего дома. Для всех поклонников "Евровидения" неделя была очень необычной, мы так привыкли к полуфиналам по вторникам и четвергам и, конечно, суббота будет в этом отношении совершенно особенной", — говорит Монс Зелмерлёв.

В субботнем шоу принимает участие 41 исполнитель. А поклонники из разных стран споют песню-победительницу 1980-го года "Что значит следующий год?" . Ее автор ирландский певец и композитор Джонни Логан трижды становился победителем конкурса.

"Евровидение" — один из тех редких песенных конкурсов, которые действительно объединяют Европу. Это не только музыка. Это и хорошее настроение. Есть слабые песни, есть действительно хорошие песни и таких песен достаточно. Но прежде всего "Евровидение" — это праздник".

В 2021 году "Евровидение" снова пройдет в Роттердаме. Организаторы приняли решение, что те же участники выступят с новым песнями. В этом году российская группа Little Big должна была представить песню "Уно", которая на платформе Youtube собрала уже почти 95 миллионов просмотров.

источник




Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.