Інформація до новини
19-05-2020, 13:00

Стало известно, когда откроют детские сады

Категорія: Новини / Історія та суспільство

У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

 

Премьер-министр Украины Денис Шмыгаль рассказал, когда откроются детские сады. Информация появилась на сайте Кабинета министров Украины.

«Уже с 22 мая будет рассмотрен вопрос перехода ко второму этапу карантина, который включает ряд смягчений. Мы позволим движение городского и пригородного наземного транспорта, мы позволим проведения спортивных соревнований без зрителей, мы также позволим работу гостиниц, кроме хостелов, работу ресторанов и бассейнов в отелях. Также будет предоставлена возможность проведения служб в храмах из расчета один человек на 10 кв. м «, — отметил Премьер-министр.

Он подчеркнул, что с 25 мая Правительство планирует разрешить работу детских садов.

Глава Правительства пояснил, что модель адаптивного карантина — это модель, когда отменяются ограничения, введенные на уровне государства, но при этом Правительство работает совместно с местной властью, анализируя, соответствует ли эпидемиологическая ситуация в регионе критериям Министерства здравоохранения.

«Мы выбрали три критерия: заполненность койкомест, количество сделанных тестов и количество заболевших на 100 тыс. Населения. Если эти три параметра соответствуют установленным Минздравом, можем двигаться от этапа к этапу. По мере выполнения этих трех параметров будет возможность предпринимать меры мягкими или наоборот их усиливать в том или ином регионе «, — пояснил премьер.

По его словам, решение о соответствующем дальнейший ход карантина будут приниматься на заседании правительства в среду.

Галерея

prev
next
і ще фотографії ›

Джерело: Культурометр




Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.