Інформація до новини
29-05-2020, 15:00

В Китае приступили к испытаниям связи 6G

Категорія: Новини / Загадки, проекти, відкриття

У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

 

Генеральный директор компании Xiaomi Лэй Цзюнь сообщил подробности о старте предварительного тестирования связи качества 6G.  

Об этом сообщает ГолосUA со ссылкой на агентство «Синьхуа».

Цзюнь не раскрыл подробной информации о проводимых тестах, но отметил, что в Xiaomi стартовали исследования сетей 6G. Также он подчеркнул, что развитие стандарта связи шестого поколения невозможно без развертывания обширной сети спутникового интернета.

В контексте обсуждения 5G глава Xiaomi указал на то, что пандемия коронавируса негативно отразилась на развитии отрасли во всем мире. По его словам, компания намерена и дальше производить смартфоны с поддержкой 5G, чтобы «защитить» китайский рынок и организовать международную экспансию Xiaomi.

Аппараты с 5G призваны удовлетворить потребности китайского рынка,
— сказал Цзюнь.

Основатель китайской компании уточнил, что внедрение 5G существенным образом улучшит жизнь людей. В качестве примера он привел популяризацию стриминга видео в разрешении 8К и появление видеоконференций нового типа, взрывное развитие сегмента облачного гейминга и автономного вождения.

Согласно оценке австралийских ученых, скорость передачи данных в сетях шестого поколения может достигать одного терабита в секунду. С появлением 5G специалисты спрогнозировали революцию в техническом прогрессе и достижение высокой интеграции техники и человеческого мозга.

Напомним, в ноябре 2019 года Министерство науки и технологий Китая объявило о начале исследований по разработке связи 6G.




Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.