Інформація до новини
31-05-2020, 13:00

Учения "Си Бриз" из-за Covid-19 перепланировали

Категорія: Новини

У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

 

Многонациональные учения "Си Бриз-2020", из-за пандемии Covid-19, будут проходить исключительно в морской фазе с привлечением авиации. Об этом сообщает командование ВМС Украины по факту заключительной части по планированию украинско-американских учений.

Заключительная часть планирования "Си Бриз-2020" прошло в Одессе - здесь прошло утверждение всех элементов многонациональных учений. В связи со всемирной вспышкой острой респираторной болезни Covid-19 мероприятие проходило в дистанционном режиме путем видео-конференции, - отметили военные.

"Было принято решение в этом году, в целях соблюдения мер безопасности, учения будут проводиться исключительно в морской фазе с привлечением авиации, соответственно основное внимание будет уделено отработке безопасности операций в море, среди которых противолодочная, противокатерная, противовоздушная оборона и тому подобное", - рассказали в ВМС Украины.

Участие в "Си Бриз-2020" примут 10 стран, а одной из особенностей этих учений будет привлечение к обучению кораблей постоянной группы НАТО, - добавили военные.

А тем временем Соединенные Штаты Америки провели военные учения на случай возможного ядерного удара со стороны России по Европе. Учения прошли на военной базе в Небраске. В них приняли участие глава Пентагона Марк Эспер и конгрессмен-республиканец Джефф Фортенберри.

источник




Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.