Інформація до новини
1-06-2020, 20:00

Опубликован трейлер британского сериала об отравлении Скрипалей

Категорія: Новини / Культура та мистецтво

У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

 

Британский телеканал ВВС One выпустил трейлер мини-сериала «Отравления в Солсбери» (The Salisbury Poisonings), основанный на истории покушения на экс-полковника ГРУ, двойного агента Сергея Скрипаля и его дочь, сообщает УНИАН.

В описании говорится, что сериал — это «история о том, как обычные люди реагировали на кризисные события у порога своих домов, основанная на реальных событиях».

Сериал будет показан на BBC One с 14 по 16 июня.

Напомним, что 4 марта 2018 года бывшего российского агента Сергея Скрипаля и его дочь Юлию отравили нервно-паралитическим веществом «Новичок» в британском Солсбери. Правительство Великобритании заявило, что вещество военного происхождения, которым были отравлены Скрипали, было разработано в России.

5 сентября 2018 года полиция Великобритании назвала имена граждан России, подозреваемых в отравлении Скрипалей. По данным британских правоохранителей, ими являются сотрудники российской военной разведки Александр Петров и Руслан Боширов.

Дело Скрипалей привело к серьезному обострению отношений между Великобританией и РФ. Ряд европейских стран выслали российских дипломатов в ответ на отравление в Солсбери.




Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.