Інформація до новини
2-06-2020, 18:00

В Раде начали собирать подписи за отставку Авакова

Категорія: Новини / Історія та суспільство

У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

 

В Верховной Раде начали собирать подписи за отставку министра внутренних дел Арсена Авакова. Соответствующее постановление опубликовали в Facebook депутат от "Голоса" Ярослав Юрчишин, а также парламентарий от фракции "Слуга народа" Игорь Васильев.

Как отметил Юрчишин, по состоянию на 12:00 под постановлением подписались 40 депутатов от фракций "Голос" и "Слуга народа".  Для инициирования рассмотрения соответствующего вопроса в сессионном зале парламента нужно 150 подписей.

"Ждем присоединения других фракций. Чтобы по состоянию на пятницу, на час вопросов к правительству иметь полный комплект", - добавил Юрчишин.

Напомним, партия "Голос" обнародовала заявление о том, что министр внутренних дел Арсен Аваков и руководитель Нацполиции Игорь Клименко должны уйти в отставку. Причиной для заявления стала ситуации с изнасилованием в Кагарлыке. В частности, в изнасиловании и пытках подозревают начальника сектора криминальной полиции и оперуполномоченного полиции Винницкой области.

Еще одним прецедентом, который привел к сбору подписей, стала перестрелка в Броварах, в которой приняли участие около 100 человек.

Галерея

prev
next
і ще фотографії ›

Джерело: ЗЕРКАЛО НЕДЕЛИ




Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.