Інформація до новини
8-06-2020, 18:00

Давайте на забывать, что коронавирус никуда не исчез – Зеленский

Категорія: Новини / Історія та суспільство

У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

 

Сегодня прошло очередное совещание по предотвращению распространения коронавирусной инфекции под председательством Президента Украины Владимира Зеленского.
В совещании приняли участие представители Кабинета Министров и правоохранительных органов. Правительство обеспокоено ростом числа заболевших и массовым несоблюдением правил карантина после его смягчения.

Ослабления карантина спасут экономику, но давайте не забывать, что коронавирус никуда не исчез, и от него надо и дальше спасать жизни. Жесткий карантин был небесполезным, уверен, что он спас много жизней. Однако и дальше ежедневно у нас умирают люди от коронавирусных осложнений. Мы не хотели бы снова возвращаться в такие жесткие рамки. Поэтому держим руку на пульсе в отношении развития событий и напоминаем людям, что правила социального дистанцирования и масочного режима должны действовать. И пока, к сожалению, мы не можем позволить себе массовые развлекательные мероприятия,
– отметил Владимир Зеленский.
Мы пошли на ослабления, но люди должны быть сознательными угрозы коронавируса, которая никуда не исчезла,
– поддержал Президента Премьер-министр Денис Шмыгаль.
Глава Национальной полиции Игорь Клименко сообщил, что празднование Троицы собрало в церквях около 200 тысяч верующих. Однако священнослужители и прихожане соблюдали правила социального дистанцирования и масочного режима, праздник прошел спокойно.
Министр здравоохранения Максим Степанов доложил, что были выплачены все надбавки за апрель врачам, которые непосредственно борются с COVID-19.
Обсудили также вопрос запуска международного сообщения. Министр инфраструктуры Владислав Криклий проинформировал, что украинцы не проявили беспечности после запуска внутреннего авиасообщения 5 июня и, несмотря на летний сезон, первые рейсы в Одессу не были переполнены.




Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.