Інформація до новини
10-06-2020, 13:00

Минздрав поделит мир на красную и зеленую зоны

Категорія: Новини / Історія та суспільство

У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

 

В Украине планируют разделить иностранцев и туристов, которые прибывают из-за границы, на две группы - тех, которые прилетели из красной зоны, и тех, кто прибыл из зеленой зоны. Граждане из зеленой зоны смогут передвигаться по Украине без соблюдения 14-дневной самоизоляции или обсервации. Об этом заявил министр здравоохранения Максим Степанов во время брифинга, сообщает 112.ua.

Как известно, зеленая зона - страны, в которых эпидемиологическая ситуация, связанная с коронавирусом, такая, как в Украине, или лучше; красная зона - страны, где эпидемиологическая ситуация хуже, чем в Украине.

Сейчас мы рассматриваем варианты прибытия, чтобы у нас была красная и зеленая зоны. То, что касается красной зоны, мы считаем, что они должны 14 дней находиться или на самоизоляции, или на обсервации. Люди из зеленой зоны не будут нуждаться в пребывании в самоизоляции. Все это с соблюдением других противоэпидемиологических мер, которые у нас установлены,
- сказал Максим Степанов.

Заместитель министра здравоохранения Виктор Ляшко заявил, что эпидемиологическая ситуация в Украине не превышает норму, а в летний период распространение коронавируса станет меньше. Если Европейский союз примет норму в 40% больных на 100 тыс. населения, то Украина сможет возобновить авиасообщение с европейскими странами.

Напомним, в Украине зафиксирован 28 381 случай заболевания коронавирусом Covid-19. В течение предыдущих суток зафиксировали 525 новых случаев Covid-19. С начала пандемии от коронавируса в Украине умерли 833 человека, 12 769 - выздоровели.




Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.