Інформація до новини
16-06-2020, 19:00

Американским компаниям разрешат сотрудничать с Huawei

Категорія: Новини

У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

 

Власти США подтвердили, что изменят свои запреты для американских компаний, сотрудничавших с китайской Huawei, позволив совместную работу над утверждением стандартов сетей 5G следующего поколения. Это правило начнёт действовать в ближайшее время — информацию подтвердил журналистам Reuters министр торговли США Уилбур Росс (Wilbur Ross).


Соединённые Штаты не уступят лидерство в глобальных новациях. Департамент стремится защищать интересы национальной безопасности и внешней политики, поощряя промышленность США в полной мере задействовать и отстаивать технологии, чтобы они стали международными стандартами,
— подчеркнул Росс.

Он также отметил, что участие США в разработке стандартов влияет на будущее 5G, автономных транспортных средств, искусственного интеллекта и других передовых технологий. В телекоммуникационной отрасли ожидается, что беспроводные сети 5G дадут толчок самым разным направлениям и отраслям благодаря широкополосной связи.

Напомним, что в прошлом году США включили Huawei в список организаций, с которыми по причинам национальной безопасности ограничено сотрудничество американских компаний.

Представители промышленности и правительства заявили, что нынешнее изменение правил не стоит рассматривать как признак ослабления решимости США в отношении Huawei, крупнейшего в мире производителя телекоммуникационного оборудования. Эта поправка принимается в интересах американских компаний, работающих над стандартами связи. До этого американские компании не знали, какими технологиями или информацией им разрешено делиться, так что многие инженеры США сократили своё участие в разработке международных стандартов — это усилило влияние Huawei.

Сообщается, что госсекретарь США Майк Помпео (Mike Pompeo) собирается встретиться на этой неделе на Гавайях с официальными представителями правительства Китая на фоне роста напряжённости в отношениях между двумя странами.


Джерело: 3DNews




Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.