Інформація до новини
21-06-2020, 18:00

На борту МАУ погибли 38 животных

Категорія: Новини

У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

 

На борту самолета МАУ, следовавшего из Киева в Торонто 13 июня, было около 500 животных, 38 собак умерли. Об этом сообщило  CityNews Toronto.

"Десятки щенков нашли мертвыми после прибытия рейса из Киева в Торонто. В субботу, 13 июня, в международном аэропорту Торонто приземлился груз с около 500 животными, 38 собак погибли от обезвоживания, слабости и рвоты" – говорится в сообщении.

Изначально компания МАУ отреагировала на ситуацию и отметила, что жалоб относительно перевозки животных не поступало.

"Мы сразу же запросили информацию у коллег, которые занимаются вопросами перевозки живых животных. По их информации, на данный момент авиакомпания не получила никаких официальных или других подтверждающих документов ни от аэропорта Торонто, ни от авиационных властей Канады, ни от хэндлинга о гибели животных во время перелета. Более того, в авиакомпанию МАУ не поступали претензии ни со стороны отправителя, ни от получателя в Канаде относительно того, что перевозка животных происходила ненадлежащим образом", – отметили в компании.

Впоследствии на странице МАУ появилось сообщение с соболезнованиями по поводу гибели животных. 

Полиция Киевской области открыла уголовное производство по факту гибели 38 щенков во время авиаперелета самолетом МАУ в Канаду.

Источник: 112.ua



Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.