Інформація до новини
27-06-2020, 13:00

Декларирование доходов не только просто, но и весело! Борис Барский подал налоговую декларацию

Категорія: Новини


У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

 

 В Главном управление Государственной налоговой службы в Одесской области рассказали о том, как проходит кампания декларирования доходов в Одессе и области в 2020 году.

Ежегодно граждане подают в налоговые инспекции по месту регистрации налоговые декларации об имущественном состоянии и доходах за прошлый год в соответствии с нормами установленных Налоговым кодексом Украины

 

В налоговой службе подчеркнули, что даже в жестких условиях карантина, Южным управлением по Одессе ГУ ГНС в Одесской области были созданы благоприятные условия для налогоплательщиков и качественного проведения в 2020 году декларационной компании.

За период декларационной кампании с января по июнь 2020 года гражданами Одесской области подано 27000 налоговых деклараций об имущественном состоянии и доходах, полученных в течение 2019 года.

Общая сумма задекларированных доходов составила более 2,8 млрд. грн, сумма налога на доходы физических лиц, подлежащая уплате, составила 88,5 млн. грн., военного сбора задекларировано к уплате на сумму 14,0 млн грн.

При этом 194 гражданина Одесской области подали декларацию об имущественном состоянии на сумму более 1млн. грн.  Общая сумма задекларированного ими дохода составляет 1,3 млрд. грн. К оплате определено 20,7млн. грн. налога на доходы физических лиц и 2,5 млн. грн. военного сбора.

 

 По состоянию на 26.06.2020 года более 1800 граждан, проживающих на территории Приморского и Киевского районов, задекларировали свои доходы, при этом 117 из них являются «миллионерами».

Победителем среди плательщиков можно назвать жителя города Одессы, которым согласовано к уплате налоговых обязательств в сумме 7,7 млн. грн.

 

 Самый молодым «миллионером» является 19-тилетний гражданин, проживающий в березовском районе Одесской области.

Наистарейший «миллионер» – житель Одессы, которому исполнилось 82 года.

В Управлении ГУ ГНС в Одесской области напомнили, что Законом Украины от 17.03.2020 года № 533-IX «О внесении изменений в Налоговый кодекс Украины и другие законы Украины относительно поддержки плательщиков налогов на период осуществления мероприятий, направленных на предотвращение возникновения коронавирусного заболевания, срок подачи деклараций об имущественном состоянии и доходах, истекающий 30 апреля 2020, продлен до 01 июля 2020 года, таким образом последний день подачи деклараций назначен на 30 июня текущего года.

 

Суммы налогового обязательства необходимо уплатить до 1 октября 2020 года.

Целью декларирования доходов физических лиц является не только уплата налога в бюджет, но и возврат плательщикам сумм налога на доходы физических лиц, сверх нормы уплаченного с их заработной платы в прошлом налоговом году.

Так, в течение января-июня 2020 года правом на налоговую скидку уже воспользовались 1884 гражданина Одесской области. Общая сумма налога на доходы физических лиц, подлежащая возврату составляет 6,0 млн грн.

 

 




Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.