Інформація до новини
29-06-2020, 10:00

Трамп опубликовал твит с нацистским подтекстом и через 4 часа удалил его

Категорія: Новини / Політика

У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

 

Президент США Дональд Трамп в воскресенье, 28 июня, опубликовал в своем Twitter видео с содержанием нацистского характера, однако впоследствии удалил его. Об этом сообщает Deutsche welle.

"Президент Трамп является большим поклонником То-Вилледжес (община пенсионеров в штате Флорида - Ред.). Он не слышал ни одного заявления, сделанного на видео. Он увидел огромный интерес со стороны многих его сторонников", - прокомментировал действия президента сотрудник пресс-службы Белого дома Джадд Дир.

В опубликованном Трампом видеоролике его сторонник неоднократно выкрикивал лозунг "Белая власть", часто используемый ультраправыми националистами. Президент США поблагодарил людей, фигурирующих в видео, за их поддержку. Сообщение с видеороликом находилось в микроблоге президента 4 часа, и впоследствии он удалил этот пост.

Позже в Белом доме сообщили, что Трамп обнародовал это видео, не прослушав его.

Трампа обвиняют в усилении расовой напряженности в США на протяжении всей его президентской каденции. В последние недели он критиковал протесты против расовой дискриминации и полицейской жестокости.


Джерело: 112.ua




Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.