Інформація до новини
11-07-2020, 16:00

Путин и Порошенко не обменивались посланиями ко Дню России - Песков

Категорія: Новини / Політика

У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

 

Пресс-секретарю главы РФ также неизвестно о телефонном разговоре на пленках Деркача

Никаких обменов посланиями по случаю Дня России 12 июня 2014 года между президентами России и Украины Владимиром Путиным и Петром Порошенко не было. Об этом заявил журналистам пресс-секретарь главы РФ Дмитрий Песков в пятницу, 10 июля.

"Не могу вам подтвердить этот факт. Никаких обменов поздравительными посланиями, которые протокольно предусмотрены по таким национальным праздникам, не осуществлялось. Не осуществляется, собственно, и сейчас, к сожалению", - сказал Песков.

Он также добавил, что ему неизвестно о телефонных разговорах, во время которых звучали такие поздравления.

Кроме того, журналисты попросили Пескова подтвердить достоверность ранее опубликованного телефонного разговора Порошенко и Путина, якобы состоявшегося 30 апреля 2015 года.

"Первое. Мы никогда не комментируем и не раскрываем детали международных разговоров нашего президента с зарубежными визави, за исключением той информации, которую мы даем в сообщениях пресс-службы. Второе. Что касается опубликованной записи, мне неизвестно о том, что такой разговор мог иметь место, и также я не могу ничего сказать об аутентичности этой записи", - подчеркнул Песков.

Напомним, народный депутат от "Слуги народа" Ирина Верещук в прямом эфире "Свободы слова" в понедельник, 6 июля,рассказала о том, что пятый украинский президент Петр Порошенко поздравил лидера РФ Владимира Путина с Днем России еще в 2014 году, несмотря на то, что в это время уже был Славянск и Краматорск.

Также Vesti.ua информировали, что нардеп Андрей Деркач представил пленки, на которых записан якобы телефонный разговор пятого президента Украины Петра Порошенко с российским президентом Владимиром Путиным после трагедии в Дебальцево. В конце разговора Порошенко радушно прощается: "Жму руку" - произнес Порошенко. "Обнимаю", - ответил ему Путин.




Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.