Інформація до новини
17-06-2015, 11:30

Одесские молодые активисты сдали кровь для нужд Областной детской клинической больницы (фото)

Категорія: Новини

У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

Одесские молодые активисты сдали кровь для нужд Областной детской клинической больницы (фото)

Активисты  молодежного движения «Власна думка» в Одесской областной детской клинической больнице провели свою первую акцию по сдаче крови, приуроченную к Всемирному дню донора. Ее цель- привлечение внимания социума к проблеме нехватки доноров крови и на поддержку и помощь детям, которые страдают тяжелыми недугами и нуждаются в донорской крови.

Волонтеры молодежного движения безвозмездно сдали кровь для маленьких пациентов больницы, в которой, как оказалось, существует острая нехватка. Так, когда выяснилось, что у одного из волонтеров третья группа крови с отрицательным резусом, персонал больницы  попросил молодого человека стать «штатным» донором крови и ее компонентов, так как в больнице есть три ребенка с этой редкой группой, остро нуждающихся в ней.

К сожалению, потребность существует и в более распространенных группах крови, поэтому все волонтеры молодежной организации будут сдавать кровь не только в День донора, а на постоянной основе. Лучше исключить нехватку, а не искать кровь в случае необходимости, ведь для тех, кому она нужна, время идет в 100 раз быстрее.

Напомним, Всемирный день донора крови отмечается 14 июня. Дата приурочена ко дню рождения австрийского врача и иммунолога Карла Ландштейнера (1868-1943), удостоенного в 1930 году Нобелевской премии по физиологии и медицине за открытие групп крови у человека.

Галерея

prev
  • <p><!--MBegin:http://slovo.odessa.ua/uploads/posts/2015-06/1434469191_img_6538.jpg
next
і ще фотографії ›



Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.