Інформація до новини
16-07-2020, 12:00

Кабмин вывел из правления "Укрзализныци" двух иностранцев — это поляки Пашкевич и Целеевский

Категорія: Новини / Історія та суспільство

У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

 

Кабмин принял проект распоряжения об изменении состава АT "Укрзализныця". Об этом сообщил представитель Кабмина в Верховной Раде Василий Мокан в Facebook.

По словам чиновника, из состава правления АT "Укрзализныця" были выведены Пашкевич Ремигиуш и Целеевський Марчин. Их полномочия как членов правления предприятия были прекращены.

Кроме того, Кабмин принял решение о временном возложении исполнения обязанностей члена правления АО "Украинская железная дорога" на Иванинива Николая Ивановича (директора по экономике и финансам "Укрзализныци").

Ремигиуш Пашкевич присоединился к работе в Укрзализныце в июне 2016 года. В его зоне ответственности был сектор инфраструктуры железной дороги и безопасность движения. В 2012-2015 годах возглавлял PKP PLK, польского оператора железнодорожной инфраструктуры.

Марчин Целеевский вошел в состав правления предприятия в июне 2019 года. До этого он возглавлял крупнейшего польского железнодорожного оператора - PKP Intercity, руководил пассажирской компанией PKP. Успешно реализовал проект запуска высокоскоростных поездов в Польше - Pendolino.


Джерело: 112.ua




Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.