Інформація до новини
27-07-2020, 19:00

Полная ликвидация всех старых районов произойдет в январе-апреле 2021, - СМИ

Категорія: Новини / Історія та суспільство

У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

 

Полная ликвидация всех старых районов, в связи с созданием 136 укрупненных районов вместо нынешних 490, произойдет в январе-апреле 2021 года.
Об этом сообщил источник в одной из районных администраций Киевской области, передают Українські Новини.



Это неофициальная информация, мы общались с комитетом (Верховной Рады) профильным, они сказали что полная ликвидация произойдет на начало 1-2 квартала следующего года,
- сказал источник.

Источник отметил, что официально точной даты на данный момент пока никто не знает из-за того, что законопроект № 2598 о префектурах (об изменениях в Конституцию в части децентрализации власти) еще не принят.

Для того чтобы уничтожить что-то старое, нужно построить что-то новое, под чем-то новым мы понимаем прекрасно, что это будут префектуры. Законопроект о префектурах еще не принят, в какой редакции он будет, тогда уже будем понимать, как оно будет происходить,
- добавил источник.

По словам источника, процедура передачи имущества от ликвидированных районов тоже пока неизвестна из-за отсутствия законодательной базы для ее осуществления.


Напомним,что в июне Кабмин предложил Раде создать 129 укрупненных районов вместо 490 нынешних.

Комитет Верховной Рады по организации государственной власти, местного самоуправления, регионального развития и градостроения рекомендовал парламенту создать 133 укрупненных района вместо предложенных Кабинетом Министров 129 укрупненных районов.

17 июня нардепы во время очередного заседания приняли за основу и в целом проект постановления про сокращение количества районов в Украине.




Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.