Інформація до новини
2-08-2020, 15:00

Зеленский поздравил военных и ветеранов с Днем Воздушных сил ВСУ

Категорія: Новини

У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

 

Президент Украины Владимир Зеленский поздравил военных и ветеранов с Днем Воздушных сил Вооруженных сил Украины. Об этом сообщается на Telegram-канале президента.

"Национальные Воздушные силы независимой Украины надежно защищают покой наших граждан с 1992 года, продолжая славную историю украинской авиации. Наша легенда – Иван Никитович Кожедуб – самый результативный летчик-истребитель в авиации союзников времен Второй мировой войны. Спасибо за то, что вы достойно продолжаете традиции Воздушных сил. Ваши настойчивость и самоотверженность за время войны на Донбассе стали опорой Вооруженных сил Украины", - заявил глава государства.

Президент выразил свое уважение героям, которые погибли, защищая свободу и независимость нашего государства.

"Вы продолжаете нас защищать, став для Украины ангелами-хранителями на небе. А значит, здесь, на земле, мы не имеем права вас подвести. Предлагаю сегодня каждому украинцу взглянуть на небо и поблагодарить наших героев, похлопав в ладони", - заявил Зеленский.

Президент отметил, что быть летчиком – это ежедневно с достоинством выполнять важные и ответственные задачи.

"В детстве многие из нас мечтали стать летчиками. Быть летчиком – это ежедневно с достоинством выполнять важные и ответственные задачи. Быть летчиком – это днем и ночью защищать воздушные границы нашего государства. Быть летчиком – это быть гордостью нации. Без украинского неба не будет мира и победы на украинской земле", - говорится в поздравлении.

В Украине сегодня отмечают день Воздушных сил Вооруженных сил Украины. Этот день отмечается согласно указу президента от 27 июня 2007 года в первое воскресенье августа.

Источник: 112.ua



Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.