Інформація до новини
9-08-2020, 10:00

На гребне «Зеленой волны»

Категорія: Новини / Історія та суспільство


У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

  

Кинофильм «На гребне волны» (1991 г.) рассказывал в свое время целому поколению об идеях, связанных с философией свободы. Одесский проект «Зеленая волна» - грандиозная книжная ярмарка, ежегодно проходящая в нашем городе, дарит своим почитателям не только шанс познакомиться с тысячами новых книг и изданий, но и дарит свободу в возможности прочувствовать масштаб и глубину современной литературы и всех процессов, прямо или косвенно с нею связанных. Выступление литераторов, писателей, поэтов, детский литературный «Корнейчуковский фестиваль», презентации книг и журналов - всего лишь малая часть программы «Зеленой волны».

 

 Еще одна плоскость, имеющая тесную связь с литературным процессом - журналистика. В этом году организаторы создали новый, интересный формат, пригласив авторитетных одесских журналистов и слушателей на конференцию «Интервью как тренд 2020: навыки умения, результаты» - («Любопытство не порок?»). Спикеры представили свои выступления, объединённые модератором и инициатором проекта - Аллой Гудзенко («ДепКомПродакшн») - ко вниманию слушателей, в числе которых были как молодые журналисты, так и мэтры одесской школы.

  Алексей Архиреев, Елизавета Радишевская, Георгий Рябой, Макс Войтенко и Екатерина Пименова раскрыли интересные аспекты профессии, поделившись богатым опытом, рассказав о забавных случаях из своей творческой жизни, а главное - предлагая конкретные рекомендации и приемы, как сейчас их принято называть - «лайф-хаки», помогающие лучше овладеть умением брать интервью - что, как стало ясно из выступлений - является в высшей степени увлекательным занятием.

Интервью, по мнению спикеров - не просто диалог, а своеобразная сложная игра, в которой выстраиваются многослойные взаимоотношения и успех которого зависит от мастерства интервьюера, эмоций, мотивации и искреннего внимания к собеседнику.

 

 

Одесские журналисты, подводя итоги мероприятия, пришли к выводу о том, что проведение встреч в подобном формате, должно проходить регулярно, а также стало очевидным, что в городской медиа-среде существует запрос на создание сообщества, в котором будут проходить дискуссии, мастер-классы, круглые столы и современные образовательные проекты.

 

 Книжная ярмарка «Зеленая волна» традиционно дает возможность погрузится в особенную ауру, где ценность книг и интеллектуального начала подчеркивают уровень интереса одесситов и гостей города к литературе и образованию, и в то же время, утверждают здоровую и перспективную стратегию в развитии нашего общества.

 

Галерея

prev
next
і ще фотографії ›



Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.