Інформація до новини
29-08-2020, 11:00

Под Кабмином сотрудники ночных клубов митинговали против запрета на работу

Категорія: Новини / Політика

У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

28 августа у здания Кабинета Министров Украины проходила акция работников ночных клубов, которые требуют разрешить им работать.

Об этом сообщает корреспондент #Букв.

Организаторы отмечают, что каждое учреждение, работа которого запрещена, – это десятки рабочих мест непосредственно в нем и сотни рабочих мест в смежных отраслях, которые теряют не только прибыль, но и постепенно теряют веру в восстановление нормальной жизни в ближайшем будущем.

Участники акции подчеркивают, что они не понимают, почему именно развлекательные заведения и заведения питания попали под строгий запрет, и почему именно с 23:00 до 7:00.

Создавая громкие информационные поводы о работе ночных заведений и запрещая их работу, органы власти уничтожают не только целый сектор экономики, оставляя без средств к существованию опытных работников сферы обслуживания и культуры, но и доводят до банкротства предприятия малого и среднего бизнеса, и объекты туристической инфраструктуры, что в будущем существенно отразится на доходной части бюджета и благосостоянии значительной прослойки населения”, – добавили митингующие.

Они также отметили, что акция продлится до поздней ночи.

Ранее в клубе жены народного депутата от “Слуги народа” Александра Скичко — Елизаветы Юрушевой-Скичко с нарушением карантина состоялся концерт Монатика.




Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.