Інформація до новини
1-09-2020, 12:00

Первый звонок: Как проходит первое сентября в школах

Категорія: Новини / Історія та суспільство

У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

 

В Украине начинается учебный процесс. В школах продолжается праздник первого звонка. Следует отметить, что в некоторых учебных заведениях это не торжественная линейка, а праздничная встреча учеников. Об этом заявил корреспондент "112 Украина".

Так, например, в одной из столичных школ обучение разбили по графику, поэтому на торжественном начале учебного года не все ученики. 

"Здесь собираются дети, это не вся школа, потому что обучение будет разбито по графику, чтобы не было скопления в школах. Детей будут заводить на разных входах. Их встречают учителя. Это не линейка в ее традиционном понимании, а праздничная встреча детей. Здесь поставили несколько стендов для фото для первоклашек", - говорится в сообщении.

Учебный процесс начнут после температурного скрининга. 


"Суперовое настроение. Новое начало новой жизни. Меры безопасности обеспечивает школа. Родители приводят детей на уроки в защитных масках. Для первых классов разрешили, чтобы ребенок находился без маски. Мыть руки и беречься. А так надежда только на лучшее", - сказала мать одного из учеников.


Джерело: 112.ua




Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.