Інформація до новини
2-09-2020, 19:00

Экспорт товаров из Украины упал на 6%, а импорт на 12%

Категорія: Новини / Економіка та фінанси

У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

 

В Украине пошел на спад экспорт, а вслед за ним и импорт товаров, передаёт Первый деловой. По данным Гостаможенной службы, только за август текущего года спад составил около 4,2 млрд долларов – это на 1,6% меньше в сравнении с августом 2019 года. Но при этом если сравнивать с показателями июля 2020 года, то август оказался более результативным – экспортировано было на 13,1% больше.

С импортом ситуация очень похожая: в августе 2020 года импортировали товаров на 4,5 млрд долларов – это более чем на 11% меньше в сравнении с августом прошлого года, но также и на 1% меньше, чем в июле текущего.

Если сравнивать 8 месяцев текущего и 2019 года, то экспорт товаров уменьшился более чем на 6,5% (в денежном представлении – 30,1 млрд долларов), а импорт – на 12,4% (в денежном представлении – чуть больше 33 млрд долларов).

Отрицательное сальдо по данным Государственной таможенной службы – 2,4 млрд долларов (период времени – январь – август 2020 г.).

Ранее сообщалось об активном экспорте украинских товаров в страны Азии. В частности, наша страна налаживает и развивает экспортные отношения с Китаем.




Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.