Інформація до новини
19-06-2015, 20:00

В Одессе готова самая большая инсталяция

Категорія: Новини / Історія та суспільство

У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

В Одессе готова самая большая инсталяция

На знаменитый американский арт-фестиваль Burning Man монумент под названием «Любовь» будет плыть на корабле два месяца, передает 7-й канал.
Монумент собирали несколько месяцев. На снимках, сделанных с высоты, видно: арт-инсталляция получилась именно такой, какой ее нарисовал Александр Милов. Это две огромные клетки в форме сидящих спиной друг к другу мужчины и женщины. В них прячутся детские фигуры и тянут друг к другу ладони.

Чтобы собрать такой монумент, у одесских мастеров ушло несколько месяцев. Ничего подобного никто из них никогда не видел и не делал. Конструкцию повезут в таком виде на корабле в 40-футовом контейнере. 

Сейчас 17-ти метровую конструкцию, высотой в двухэтажный дом и весом в четыре тонны, разбирают в 10 рук с помощью страховочных канатов и подъемных кранов и готовят в дорогу. 

Оформить и вывезти такую махину из страны — непросто. Когда в августе конструкция прибудет в Америку, её отправят в безлюдную пустыню на северо-западе штата Невада. Там в течение 10 дней команда одесских умельцев будет собирать гигантские пазлы заново.

Судьба арт-объекта после фестиваля Burning Man пока не решена.




Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.