Інформація до новини
1-10-2020, 17:00

ЕС начинает судиться с Великобританией

Категорія: Новини / Політика

У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

 

Официальное сообщение о нарушении правительством Великобритании соглашения о выходе из ЕС направлено Еврокомиссией в Лондон. Об этом заявила президент Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен, сообщило в четверг, 1 октября, издание Европейская правда.


В сообщении отмечается, что соглашение является обязывающим для обеих сторон, однако проект закона о внутреннем рынке, внесенный Великобританией, серьезно нарушает часть договоренностей - протокол по Северной Ирландии.

"Правительство Великобритании не удалило проблемные положения из проекта, несмотря на просьбы ЕС. Таким образом Великобритания нарушила свое обязательство действовать добропорядочно, как это предусмотрено ст.5 соглашения о выходе из ЕС", - говорится в официальном сообщении ЕК.

Правительству Великобритании дается один месяц, чтобы отреагировать на письмо Еврокомиссии. Если не будут устранены противоречия, ЕК перейдет к следующему этапу процедуры – подаче иска в суд.

Напомним, Еврокомиссия предупредила Великобританию, что готова использовать юридические механизмы для защиты своих интересов, если Британия нарушит Соглашение о выходе из ЕС.


Джерело: Корреспондент.net




Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.