Інформація до новини
12-10-2020, 17:00

Россия готова обсуждать с Украиной вопрос Донбасса, но не Крыма

Категорія: Новини / Політика

У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

 

В Кремле ответили на намерение президента Украины Владимира Зеленского подписать с президентом РФ Владимиром Путиным мирное соглашение, которое вернет оккупированные Россией Донбасс и Крым.

Как передает УНИАН, пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил журналистам, что «проблемы Крыма не существует».


Главное урегулировать проблему Донбасса, проблемы Крыма не существует и не может существовать в рамках отношений России с какими-то странами. Но вы знаете, что Россия прикладывала и будет прикладывать в рамках возможностей усилия для того, чтобы помочь Украине решить проблему юго-востока,
- сказал Песков, отвечая на вопрос, верит ли Путин в возможность заключения такого договора с Украиной.
Отвечая на уточняющий вопрос, предполагает ли это возврат контроля Украины за оккупированными районами Донецкой и Луганской областей, Песков сказал: «Читайте Минские договорённости».


Напомним, Президент Украины Владимир Зеленский заявил в интервью для программы ВВС HARDtalk, что верит в заключение мирного соглашения с Владимиром Путиным, которое вернет оккупированные Россией Донбасс и Крым.

23 сентября Зеленский рассказал, что его общение с Путиным происходит "в разных форматах". Речь о нормандском саммите и двустороннем формате. "Когда есть такая необходимость, мы говорим напрямую", – пояснил президент. 
Ранее, после прошлогодней "нормандской" встречи Зеленский отмечал, что с Путиным сложно договариваться.




Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.