Інформація до новини
12-10-2020, 16:00

Выставка живописи Полины Зиновеевой «РАВНОВЕСИЕ» в галерее «ARTODESSA»

Категорія: Новини / Культура та мистецтво


У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

 

Галерея «ARTODESSA» представляет выставку живописи Полины Зиновеевой «РАВНОВЕСИЕ»с 13 по 27 октября 2020 года.
Открытие 13 октября в 18.00
Полина Зиновеева предлагает вниманию зрителей серию морских пейзажей и натюрмортов.Побережье Черного моря, его пляжи и панорамы становятся сюжетами, историями, рассказанными автором. 
Феноменальность работ Полины заключается в возможности внешне кажущимися минималистичными средствами создать емкий, глубокий и многослойный художественный образ. 

 
Пустынные пляжи с человечками и чайками, одинокими корабликами вдалеке, полосочками на песке - все хрупкие образы и штрихи обосновывают и утверждают глобальную идею равновесия, утонченной гармонии, проявляющейся не резко, не явно, но тотально и изящно.
Поэтика произведений Полины Зиновеевой основана на лирическом взгляде на мир, в котором красота и истина формулируются из простых и привычных вещей, но при этом они заключают в себе глубины и высоты жизненных смыслов. Автор предоставляет зрителю возможности взглянуть на очевидное с абстрагированной, внешней точки зрения, пространственно-временной дистанции - где и обретается настоящее: непритязательное, простое, сентиментальное и трогательное. И именно этим ценное и прекрасное.

 
Художник создает свои работы в мягкой, лаконичной цветовой гамме. Линия берега, море, горизонт, небо - сосуществуют в уравновешенной пропорции и гармоничном колористическом решении. Утонченность художественного мировоззрения Полины Зиновеевой делает особенным звучание ее работ и наполняет зрителя возвышенными чувствами.

 Убедительно просим всех наших уважаемых гостей соблюдать актуальные противоэпидемические меры. Заранее благодарим за понимание.

Галерея

prev
next
і ще фотографії ›



Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.