Інформація до новини
23-06-2015, 10:22

Услуги одесских психиатров нынче криминально дороги

Категорія: Новини / Події

У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

В три тысячи долларов оценил свои услуги врач-психиатр за ускорение проведения судебно-психиатрической экспертизы психического состояния больного. Но воспользоваться взяткой ему помешали сотрудники Управления противодействия преступности в сфере экономики.

Установлено, что председатель амбулаторной судебно-психиатрической экспертизы одного из медицинских учреждений Одессы, находясь на рабочем месте, требовал и получил денежные средства в сумме 3000 долларов США в качестве взятки от представителя психически больного. В такую суммумужчина оценил ускорение проведения судебно-психиатрической экспертизыпсихического состояния больного и выдачу акта комиссионного амбулаторнойсудебно-психиатрической экспертизы на основании решения Суворовскогорайонного суда г. Одессы по делу о признании последнего недееспособным.

Как рассказал начальник отдела противодействия преступлениям в бюджетной сфере и защиты бюджетных средств Вячеслав Барба, по результатам оперативного сопровождения материалов уголовного производства злоумышленнику было сообщено о подозрении в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 368 (принятие предложения, обещания или получения неправомерной выгоды должностным лицом) Уголовного кодекса Украины, санкция которой предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от пяти до десяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, с конфискацией имущества, рассказали в ОСО ГУМВД Украины в Одесской области (по материалам УППСЭ ГУМВД).


Джерело: ГУ МВД Украины в Одесской области




Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.