Інформація до новини
19-10-2020, 20:00

ЛЯПЫ НЕДЕЛИ

Категорія: Новини / Політика


У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

 

Жизнь идет своим чередом, общественные деятели продолжают высказываться. Иногда они, наверное, сами не понимают, о чем говорят…




Премьер-министр Денис Шмыгаль посетовал на проблемы математики и демографии старушки-Украины.

«Нация стареет. Есть проблема с человеческим капиталом… Украина, как часть старой Европы, не воссоздает свое население… Это обычная математика и экономическая демография», – опечалился премьер.

Вот она, наша плата за дорогу в ЕС…

Народный депутат Украины, член парламентского комитета по вопросам энергетики и ЖКХ Юрий Камельчук рассказал о главной причине неэффективного теплоснабжения в стране.

«Есть разные теплосети в разных местах, и они поставляют тепло по разным ценам, как и вода. Почему это неэффективно? Потому что в свое время руководство предприятий, на которые влияет местная власть, разучилось планировать наперед, разучилось мотивировать людей своевременно оплачивать услуги», – разъяснил депутат.

Интересно, какую мотивацию имел в виду депутат?

Бывший кандидат на пост президента Белоруссии Светлана Тихановская оказывается совсем не хочет и никогда не хотела становиться главой государства.

«Я не хочу становиться президентом. У меня нет опыта, нет храбрости. Каждый день ты боишься, что совершишь ошибки, которые будут иметь тяжелые последствия для страны и людей. Для кого-то власть, возможно, означает свободу, для меня нет. Я хочу быть со своим мужем и детьми», – призналась она.

Так чего было огород городить?

Директор департамента радиоэлектронной промышленности Минпромторга РФ Василий Шпак объявил о том, что враги прослушивают мирных граждан через… утюги.

«Пару утюгов мы видели с микрофонами. Обычный утюг. С микрофоном. Соответственно, чтобы с этого микрофона что-то куда-то кидать, нужен какой-то [способ связи]», — поведал он.

Вот где возможности открываются! Стоишь себе, гладишь, и рассказываешь все, что думаешь…

Экс-вице-премьер-министр Украины Борис Колесников озаботился тем, что украинцы едят меньше мяса, чем граждане Европейского содружества.

«Из предметов экспорта в Российской империи до Первой мировой войны, кроме черной икры с Волги, была черкасская говядина, она считалась одной из лучших в Европе. Свиней в УССР было 23 млн, сейчас немного меньше 6 млн, а населения стало на 20% меньше. То есть свиней стало в пять раз меньше, а население настолько не уменьшилось», – удивился он.

А что, должно было?

Бывший премьер-министр Алексей Гончарук будучи в Кливленде (штат Огайо) озаботился состоянием дел в Украине.

«Из Кливленда передаю привет тем, кто думает, что можно бессовестно и бесконечно грабить Украину. Кофе пить не будем. Запасайтесь попкорном", — заявил Гончарук.

Будут показывать ужастики про олигархов и экс-министров?

Переболевший COVID-19 президент США Дональд Трамп вознамерился перецеловать всех своих сторонников, которые пришли к нему на встречу в штате Флорида.

«Я пойду и поцелую всех в этом зале. Поцелую парней и прекрасных женщин», — пообещал он.

Ой, не надо!

Известный французский актер Жерар Депардье поделился своими знаниями о России.

«Когда Толстой решил освободить своих крепостных, они этого не хотели. Они бросались ему в ноги. Россия есть у Достоевского, Гоголя, Лермонтова. Нам это трудно понять… Это страна, где без конца дует ветер. И там есть всё! Литература, музыка, тоже популярная вещь», — пояснил актер.

Ветер здесь, по всей видимости, основополагающее знание. Когда он непрерывно дует, понять что-либо, конечно, трудно…




Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.