Інформація до новини
2-11-2020, 18:00

Минздрав запустил работу контакт-центра по противодействию распространению COVID-19

Категорія: Новини / Історія та суспільство

У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

 

Сегодня, 2 ноября, начал работу всеукраинский контакт-центр Минздрава по противодействию распространению COVID-19. Следовательно, позвонив по номеру 0-800-60-20-19, каждый гражданин может получить официальную и исчерпывающую информацию по всем вопросам относительно коронавирусной болезни.

Об этом во время ежедневного брифинга сообщил Министр здравоохранения Максим Степанов.

Контакт-центр будет работать круглосуточно. Мы надеемся, что он поможет гражданам оперативно получать важную информацию и правильно противодействовать распространению коронавирусной болезни,
- подчеркнул глава Минздрава.

В работе контакт-центра будет задействовано 150 операторов. Если им необходимо будет уточнить информацию, такое обращение они регистрируют в соответствующей CRM-системе, которая автоматически будет направлять ее на рассмотрение в центральный или местный орган власти в соответствии с компетенцией. А после получения необходимой информации операторы связываются с заявителем, чтобы ее озвучить.

Такой алгоритм работы связан прежде всего с тем, что продолжает расти количество новых больных - лиц, нуждающихся в скорых и надежных ответах на вопросы по проведению бесплатного тестирования, предоставлению неотложной помощи или же обеспечению ранней самоизоляции с момента выявления первых симптомов и т. п.

Источник




Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.