Інформація до новини
7-11-2020, 10:00

Эра эмоций ВИДЕО

Категорія: Новини / Авторська колонка


У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

 

На президентских выборах в США граждане Америки выбирали не только главу государства, но и решали ряд местных проблем. В число которых входила не только легализация марихуаны. Так, в Вашингтоне, федеральный округ Колумбия, избиратели одобрили меру по декриминализации галюциногенных грибов и других органических психоделических препаратов. Об этом передает канал Fox13.

 Предложения, связанные с каннабисом, были включены в избирательные бюллетени в Нью-Джерси, Аризоне, Монтане и Южной Дакоте. К примеру, избиратели в Нью-Джерси одобрили изменение конституции штата, разрешающее употребление каннабиса без медицинских причин.

Покупка марихуаны будет разрешена только взрослым от 21 года и старше, а продажа каннабиса будет облагаться государственным налогом с продаж в размере 6,625%. Поправка также разрешит законодательному собранию штата принять закон, позволяющий городам собирать налог на каннабис в размере до 2%.

О трех эпохах, прожитых человечеством, мы можем говорить вполне точно, так как сохранилось достаточное количество исторических источников. Первая эпоха докапиталистическая, к которой можно отнести Древний мир и феодализм, здесь управляющим социальным мифом являлась религия. Второй период, капитализм или модерн с его эпохой просвещения и безраздельным царствованием науки. Здесь место религии прочно занимает идеология. Мы же имеем счастье жить в эпоху постмодерна, посткапитализма, где экономика перестает быть наукой и становится лишь культурой потребления, выстраивающей производственные отношения. Управляющий миф в виде идеологий распадается на глазах, превращаясь в мерцающую мишуру…

Миром теперь правят потоки эмоций, разгоняемые абсолютно доминирующими СМИ. Как усилить эти потоки, как увеличить их власть над людьми? И тут на помощь могут и должны прийти органические психоделические препараты. Пропаганда которых ширится по всему миру. У нас она даже присутствовала в президентских опросах. Каким будет дивный новый мир нам остается только гадать. Но увидеть его смутные очертания мы можем в строках сатирико-философской антиутопии Виктора Пелевина «S.N.U.F.F.», изданной еще в 2011 году:  

«Дело здесь в их официальном языке, который называется «верхне-среднесибирским»… До распада Америки и Китая никакого верхнесреднесибирского языка вообще не существовало в природе. Его изобрели в разведке наркогосударства Ацтлан — когда стало ясно, что китайские эко-царства, сражающиеся друг с другом за Великой Стеной, не станут вмешиваться в происходящее, если ацтланские нагвали решат закусить Сибирской Республикой. Ацтлан пошёл традиционным путём — решил развалить Сибирь на несколько бантустанов, заставив каждый говорить на собственном наречии.

Это были времена всеобщего упадка и деградации, поэтому верхне-среднесибирский придумывали обкуренные халтурщики-мигранты с берегов Чёрного моря, зарплату которым, как было принято в Ацтлане, выдавали веществами. Они исповедовали культ Второго Машиаха и в память о нём сочинили верхне-среднесибирский на базе украинского с идишизмами, — но зачем-то (возможно, под действием веществ) пристегнули к нему очень сложную грамматику, блуждающий твердый знак и семь прошедших времен. А когда придумывали фонетическую систему, добавили «уканье» — видимо, ничего другого в голову не пришло».




Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.