Інформація до новини
10-11-2020, 16:00

В Украине могут "отменить" Новый год из-за COVID-19 - Офис президента

Категорія: Новини / Історія та суспільство

У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

 

В Офисе президента ведутся разговоры о том, чтобы по всей Украине отменить празднование новогодних праздников с целью предотвращения распространения коронавируса.

Об этом APnews рассказал источник в Офисе Президента.

Отмечается, что в стране однозначно не введут тотальный "локдаун", однако нельзя исключать значительное усиление карантинных мероприятий.

Новый Год в Украине действительно могут "отменить". Решение об усилении карантинных мероприятий по всей Украине витает в Офисе президента уже второй месяц, однако это однозначно не будет полный "локдаун". Президент и так несет репутационные потери из-за непопулярных решений, на которые он вынужден идти. Пример тому - бунты рестораторов и представителей малого бизнеса,
- рассказал собеседник издания.

Также в Офисе президента нам рассказали, что сейчас просчитываются все риски, но в целом вопрос об "отмене" Нового года уже решен.

Вопрос отмены массовых гуляний, рождественских и новогодних, в принципе уже решен. Цифры ковида, как говорится, на табло. ОП готовится, к "сопротивлению на местах" и возможным нарушениям. Сейчас все эти риски просчитываются,
- констатировали в ОП.


Напомним, по состоянию на 10 ноября в Украине лабораторно подтверждено 479 197 случаев заболевания коронавирусом. Последние несколько недель ежедневный показатель колеблется от 8 до 10 тысяч новых инфицированных.




Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.