Інформація до новини
16-11-2020, 19:00

В Одессе завершили подсчёт голосов, побеждает Труханов

Категорія: Новини / Політика

У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

 

Районные избирательные комиссии Одессы завершили приём бюллетеней со всех избирательных участков во втором туре выборов мэра города.

Как передает «Таймер», выигрывает выборы Геннадий Труханов: он набрал 93 921 голос избирателей, тогда как у Леонида Скорика — 72 974.

Таким образом, разрыв между кандидатами составляет 20,9 тысячи голосов.

Наименьший разрыв между Трухановым и Скориком зафиксирован в Киевском районе Одессы: 21097 у Труханова и 20939 у Скорика. Наибольший разрыв в 8 583 голоса возник в Суворовском районе.
Теперь протоколы районных избирательных комиссий должны доставить в горизбирком, который подведёт итоги выборов и официально провозгласит их результаты.

Добавим, что в ОПЗЖ пообещали оспаривать результаты выборов и добиться пересчёта голосов. В партии утверждают, что избирательные комиссии массово регистрировали поданные за Скорика бюллетени как испорченные. Однако это вряд ли поможет ОПЗЖ изменить итоги выборов: всего по городу зафиксировали менее 8 тысяч испорченных бюлллетеней, так что даже если во всех них на самом деле стояли пометки за Скорика, общего результата это не изменит.




Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.