Інформація до новини
30-11-2020, 17:00

С помощью физической активности можно спасти 5 млн жизней в год, - ВОЗ

Категорія: Новини / Історія та суспільство

У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

 

Физическая активность способна не допустить до 5 млн смертей в год. Об этом сообщает пресс-служба ВОЗ.

По подсчетам экспертов организации, 1 из 4 взрослых и 80% подростков не получают достаточно физической нагрузки, и среди женщин и девушек активность ниже, чем среди мужчин и юношей.

Таким образом ВОЗ призывает страны принять глобальные руководящие принципы для разработки национальной политики в области здравоохранения в поддержку разработанного ВОЗ Глобального плана действий по повышению уровня физической активности на 2018-2030 гг. План был согласован мировыми лидерами в области здравоохранения на семьдесят первой сессии Всемирной ассамблеи здравоохранения в 2018 году с целью снижения уровня недостаточной физической активністі на 15% к 2030 г.

В организации уверяют, что подвижный образ жизни сегодня важен, как никогда и может предупредить множество болезней.

Регулярная физическая активность имеет ключевое значение для профилактики и содействия лечению сердечно-сосудистых заболеваний, диабета второго типа и рака, а также для уменьшения симптомов депрессии и тревожности, замедление снижения когнитивных способностей, улучшения памяти и укрепления здоровья мозга,
- говорится в сообщении.

ВОЗ советует взрослым тратить по крайней мере 20-40 минут в день на физическую нагрузку от умеренного до активного, и от часа в день для детей и подростков. В частности, активность важна для людей старше 65 лет, ведь повышение тонуса организма может помочь предотвратить травмы.

Источник





Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.