Інформація до новини
4-12-2020, 10:00

Евросоюз отложил проведение Совета ассоциации Украина-ЕС

Категорія: Новини / Політика

У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

 

Евросоюз отложил проведение Совета ассоциации Украина-ЕС, которое должно было состояться восьмого декабря в режиме онлайн. Заседание намерены провести в очном формате, а не в формате видеоконференции. Об этом в четверг, 3 декабря сообщает DW со ссылкой на собственный источник в структурах ЕС.

Ранее заседание планировалось провести в формате видеоконференции из-за пандемии коронавируса.

Такая встреча в виртуальном формате была бы неформальной, ведь в ЕС любые формальные заседания на политическом уровне могут проводиться только в очном формате. И только тогда они могут принимать решения.

На Совете ассоциации ЕС представляет верховный представитель по внешней политики и безопасности, а Украину - премьер-министр.

Ранее в ежегодном отчете Евросоюза о реализации ассоциации в Украине говорилось о том, что Украина продолжает реализовывать программу реформ и есть ряд позитивных сдвигов. В отчете описывается реализация Украиной реформ за последний год в соответствии с Соглашением об ассоциации Украина-ЕС, которое вступило в силу в 2017 году.

Также, стало известно, что с 2014 года Евросоюз совместно с европейскими финансовыми институтами выделил Украине 16,5 млрд евро финансовой помощи в виде грантов и займов.

Источник




Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.