Інформація до новини
25-06-2015, 14:00

Инвесторы долгостроев переселяются в Одесскую мэрию?

Категорія: Новини / Економіка та фінанси


У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

Инвесторы долгостроев переселяются в Одесскую мэрию?

Сегодняшнее заседание исполкома Одесского горсовета началось почти с 20-минутным опозданием. Причиной стал митинг инвесторов «Золотого Берега», которые попытались вначале прорваться в мэрию, а затем заблокировали вход, требуя встречи с мэром.

Как рассказала нашему корреспонденту одна из активисток Татьяна Карева, их дом на 16-й станции Большого Фонтана, по адресу Фонтанская дорога, 118а, который строила компания «Прогресс-строй», должен был быть сдан еще 2008 году. Однако до сих пор дом так и не сдан: построена только коробка, никаких инженерных сетей не подведено, и людям, по сути, негде жить.

При этом по словам активистки, 90 процентов жильцов заплатили всю стоимость квартир. Поэтому они требуют, чтобы мэр нашел им другого застройщика, который доведет строительство до конца.

В конечном итоге встреча состоялась. Как отметил городской голова Геннадий Труханов, «Одесса является единственным городом в Украине, где мэрия находит способы достраивать долгострои». На сегодняшний день достраивается уж пятый по счету долгострой.

Таким образом, практические результаты налицо, и, как пообещал Геннадий Труханов, мэрия приложит все усилия к тому, чтобы и другие долгострои тоже были достроены. Однако это весьма сложный процесс, реализация которого требует времени.




Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.