Інформація до новини
11-12-2020, 19:00

Мэра Одессы Геннадия Труханова госпитализировали в инфекционную больницу

Категорія: Новини

У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

 

Мэр Одессы Геннадий Труханов сообщил, что его госпитализировали в инфекционную больницу. Ранее политик говорил, что у него обнаружили COVID-19, из-за чего он ушел на самоизоляцию.

По словам Труханова, «ситуация под контролем». В пресс-службе Одесского городского совета уточняют, что медики оценивают состояние мэра как средней тяжести, он находится в боксированной палате с двумя другими пациентами.

Двумя днями ранее, 9 декабря, Труханов сообщил, что получил положительный тест на COVID-19. Он добавил, что идет на самоизоляцию, а управлять городскими службами продолжит «в телефонном режиме».


Геннадий Труханов возглавляет Одессу с 2014 года. На местных выборах в этом году он победил во втором туре с результатом в более 54% голосов избирателей.


Как сообщает «Суспильне» со ссылкой на пресс-службу Одесского городского совета, по состоянию на 16:00 11 декабря в одесских опорных больницах осталось 10 мест для госпитализации больных COVID-19.

Труханов — не единственный глава города, который заболел коронавирусной болезнью. К примеру, в сентябре об этом сообщали мэр Тернополя Сергей Надал и в середине ноября — мэр Черкасс Анатолий Бондаренко. Перед вторым туром выборов мэра в Кривом Роге COVID-19 заболел кандидат от «слуг» Дмитрий Шевчик.

Всего с начала эпидемии в Украине обнаружили 872 228 человек, которые болели или болеют COVID-19. Из них 480 348 человек выздоровели, а 14 755 — умерли от осложнений. До 28 февраля 2021 года в Украине действует карантин с ограничениями «оранжевой» зоны. А с 8 до 24 января в стране будут действовать усиленные ограничения.




Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.