Інформація до новини
20-12-2020, 13:00

В Норвегии открылся самый большой в мире пряничный городок ВИДЕО

Категорія: Новини / Історія та суспільство

У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

 

Успеть увидеть более 2000 миниатюрных сооружений из выпечки можно до 31 декабря.

В центре Бергена, второго по величине города Норвегии, в здании старого общественного бассейна "Sentralbadet" открылась инсталляция съедобного сказочного городка, сделанного норвежскими пекарями.

Создавать к новогодним праздникам "пряничный городок" ("Gingerbread Town") – местная традиция, которая существует с 1991 года. В маленьком городке все сделано из знаменитых имбирных пряников, которые в Норвегии пекут под Рождество. Кадры с рождественским чудом вошли в визитный ролик города, опубликованный на канале для туристов "VisitBergen":

Примечательно, что "пряничный городок" создается самими же жителями Бергена, которые пекут "строительный материал" для миниатюрных сооружений не только в школах, и на предприятиях, но и у себя дома.

 

"Среди почти двух тысяч экспонатов – уменьшенные копии людей, домов, поездов, кораблей и даже колесо обозрения", – сообщается в сюжете ТСН о бергенском чуде. В репортаже отмечается также, что средства, вырученные от продажи билетов, пойдут на благотворительность.

 

В прошлом году, как писал Фокус, на благотворительные цели направили также деньги от продажи самих пряничных домиков.

Напомним, в Норвегии, согласно карантинным мерам в связи с пандемией Covid-19, те туристы, которые не имеют постоянного места проживания в стране, обязаны по прибытию выдержать 10-дневный карантин, оставаясь в отеле.

 

Галерея

prev
next
і ще фотографії ›



Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.