Інформація до новини
25-12-2020, 17:00

Учителей заставят самостоятельно исправлять в учебниках информацию о целебных свойствах соды

Категорія: Новини / Наука та освіта

У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

 

Учителей заставят заклеивать в учебниках по химии скандальную информацию о соде, которая якобы лечит от рака. Об этом пишет издание ZN.UA, которое опубликовало копию соответствующего распоряжения Минобразования.

В нем говорится о том, что издательство "Грамота" подготовило вклейку с новым текстом, который рекомендуют наклеить на скандальный. Теперь вместо соды ученикам рассказывать о йодированной соли.

Просим донести данную информацию до сведения учителей и организовать заклейки предыдущего текста для использования в образовательном процессе обновленной версии страницы 8 учебника "Химия. 9 класс,
- говорится в письме.

Похоже, учителям химии будет чем заняться во время каникул. Ведь, если в школе несколько классов по 30-40 учеников, им придется вырезать и вклеивать новый текст в около сотни учебников.

Ранее сообщалось, что в учебнике по химии для 9-го класса авторы советуют лечить рак с помощью соды. В одном из параграфов говорится, что водный раствор соды следует пить для "профилактики и лечения онкозаболеваний, смягчения кашля при простуде» и при других болезнях. Такие рекомендации возмутили общественность. Учебник был напечатан тиражом 40 175 экземпляров в 2017 году при министре образования Лилии Гриневич.




Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.